Солидарное мнение профессионала

понедельник

Российские лыжники выиграли золотые медали на Кубке мира

Российские лыжники выиграли золотые медали на Кубке мира

Российские лыжники Алексей Петухов и Сергей Устюгов победили в командном спринте на шестом этапе Кубка мира в Эстонии. Об этом в воскресенье, 18 января, Фото презентация #photopresentation ТАСС.

В финале соревнований дуэт россиян показал общее время 19 минут 39,Фото презентация #photopresentation секунды. Вслед за ними финишировали норвежцы Андерс Глоерсен и Финн Хаген Крог, уступившие 0,4 секунды. Бронзовые медали завоевали итальянские лыжники Дитмар Ноклер и Федерико Пеллегрино.

Кроме того, шестое место из десяти в финале занял второй российский дуэт — Андрей Парфенов и Николай Морилов. Эта пара проиграла победителям 17,7 секунды.

Командный спринт проводится как эстафета с командами, состоящими из двух спортсменов, которые поочередно сменяют друг друга, пробегая определенное число кругов трассы каждый.

В общем зачете Кубка мира Петухов занимает 17-е место (239 очков), а Устюгов располагается на 47-й позиции (96). Лучшим из россиян является Евгений Белов (5-е место, 612 очков), а лидирует норвежец Мартин Йонсруд Сундбю, в активе которого 1189 очков.